Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

VIII праздник "Русский холодец"

08 февраль 2021
2 119



VIII праздник «РУССКИЙ ХОЛОДЕЦ»

 

06 марта 2021 года состоится VIII праздник «РУССКИЙ ХОЛОДЕЦ». Организаторы - Администрация городского округа Павловский Посад Московской области, Муниципальное учреждение культуры г.о. Павловский Посад «Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс».

В 2019 году наш Праздник прогремел на весь мир, представив публике самый большой в мире холодец, ЦАРЬ-ХОЛОДЕЦ, весом более 263 кг!   В 2020 г. в рамках праздника состоялся первый гастрономический Чемпионат по скоростному поеданию холодца.

Праздник проводится  с 2014 года на территории музея «Княжий Двор»  (п. Большие Дворы, городской округ Павловский Посад, Московская область).  У мероприятия обширная конкурсная программа, привлекающая сотни участников и тысячи зрителей различных возрастных категорий и занятий (в 2020 г. праздник посетили более 6 тысяч человек!!!)

2021 год в России объявлен Годом науки и технологийВ этот раз у гостей праздника будет возможность изучить науку гастрономии и познакомиться с технологией приготовления холодца! Кулинары - участники конкурсной программы - с большим удовольствием делятся своими рецептами, удивляя секретами, способами и «изюминками», чтобы привлечь к своему холодцу больше внимания. Уникальные технологии и научный подход – девиз фестиваля 2021 года!

В рамках праздника будет проходить уже традиционный Турнир по скоростному поеданию холодца. В программу Турнира будут включены следующие дисциплины:

•   турнир по скоростному поеданию холодца среди мужчин;

•   турнир по скоростному поеданию холодца среди женщин;

 Праздник «Русский холодец» - это путешествие в мир национальной кухни и народных традиций. 

            «Русский холодец» - один из популярных гастрономических фестивалей не только Московской области, но и соседних регионов. География участников растет с каждым годом! 

Праздник - это, прежде всего, конкурс на лучшее приготовление холодца (студня, заливного блюда), а также выставка изделий декоративно-прикладного и народного творчества. Веселая анимационная программа, зажигательные танцы, народные песни, концерты – все это создает праздничную атмосферу мероприятия. ХОЛОДЦЫ на конкурс готовят различных форм и видов. Только на нашем празднике вы сможете увидеть холодец в виде павловопосадского платка, поселка с домиками, гитары, сказочного замка, футбольного поля – и это только малая часть того, что творят искусные повара - народные умельцы! Холодцы из свинины, говядины, курицы, баранины, заливное из стерляди, трески, креветок, фруктовые студни представлены на фестивале! «Нет предела совершенству!» - говорят участники, не скрывая гордости за свой кулинарный шедевр!

Ежегодно в конкурсной программе принимают участие более тридцати уникальных холодцов, которые по достоинству оценивает компетентное жюри. Финал фестиваля – вручение заслуженных дипломов и наград, ну и конечно, похвала от самого неподкупного и объективного жюри - от гостей праздника!

Приглашаем всех желающих принять участие в нашей обширной конкурсной программе и поделится своими "холодцовыми" секретами!

Ждем в гости всех любителей русской кухни! 

Праздник «Русский Холодец», кто покушал – молодец!

Дата и место встречи: 6 марта 2021 г. с 11.00 до 16.00, на территории Музея «Княжий Двор» «МУК «ППМВК», по адресу: 142541, городской округ Павловский Посад, поселок Большие Дворы, ул. Маяковского, д. 130; электронная почтаbdmuseum@mail.ru, телефон для справок: 8 (49643) 5-03-89, официальный сайт:    kdmuseum.ru;   

социальные  сети: vk.com/kdmuseum

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter