Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Обязательная маркировка шин

17 февраль 2021
384
      В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 № 1958 «Об утверждении Правил маркировки шин средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении шин» установлено, что на территории Российской Федерации оборот и вывод из оборота шин, не маркированных средствами идентификации, допускается до 15 декабря 2020 года.
      До 1 марта 2021 года все участники оборота обязаны промаркировать товарные остатки и передать сведения в отношении всех действий по обороту шин в систему маркировки  Честный ЗНАК.
   При выявлении фактов продаж немаркированного товара и отсутствия регистрации торговых объектов в ЦРПТ (Честный знак), хозяйствующие субъекты могут быть привлечены к ответственности согласно ст.15.12 КоАП. За производство, перевозку и продажу немаркированной продукции грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей (для ИП), для юридических лиц эти суммы выше – от 50 до 300 тысяч рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter