Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Экология » Экология | Информация » Более полутора тысяч молодых деревьев высадят на территории округа во время проведения ежегодной акции «Лес Победы»

Более полутора тысяч молодых деревьев высадят на территории округа во время проведения ежегодной акции «Лес Победы»

19 апрель 2022
581
30 апреля на территориях всех муниципалитетов Московской области пройдёт ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы».

Взрослые и дети вместе со специалистами могут высадить деревья и кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны.

В Городском округе Коломна в этот день укоренят более полутора тысяч саженцев. Центральной площадкой станет участок леса на Пирочинском шоссе. Организаторы подготовили для посадки здесь 1500 сеянцев сосны и необходимый инвентарь: вёдра, перчатки, мечи Колесова.

К работам по озеленению в рамках акции подключатся МБУ «Коломенское благоустройство» и управляющие компании. Высадка деревьев и кустарников состоится в посёлке Лесной у памятника героям Великой Отечественной войны, в Песках у памятника воину-освободителю, в Озёрах рядом с кинотеатром «Амигос», в деревне Каменка. Сотрудники Департамента городского хозяйства вместе с жителями будут озеленять территории коломенских дворов: у домов 316 и 370 на ул. Октябрьской революции и у дома 11 на проезде Автомобилистов. Присоединиться к акции организаторы приглашают всех желающих. 

Напомним, акция «Лес Победы» проводится в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва в память о героях, павших в боях Великой Отечественной войны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter