Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Экология » Экология | Информация » Коломенская молодёжь с экскурсией посетила комплекс по переработке отходов «Юг»

Коломенская молодёжь с экскурсией посетила комплекс по переработке отходов «Юг»

10 январь 2023
417
Московская областная молодёжная общественная организация «Прорыв» в рамках реализации своего проекта «Стратег 2.0» проводит серию экскурсий, в ходе которых молодёжные активисты знакомятся с работой комплексов по переработке отходов. Одна из таких экскурсий была организована на КПО «Юг». Коломенские активисты «Молодой Гвардии Единой России» и других местных общественных организаций познакомились с каждым из этапов сортировки, оценили эффективность промышленного извлечения вторичного сырья, посмотрели на переработку пищевых и растительных отходов.

«Сотрудники комплекса продемонстрировали этапы переработки мусора: от заезда мусоровозов на территорию, прохождение через рамки радиационного контроля, взвешивания и до автоматического отбора 36 «полезных» фракций, процесса брикетирования и цеха компостирования. Много внимания было уделено работе очистных сооружений. Благодаря им фильтрат очищается до воды, которая по свойствам ничем не отличается от речной и пригодна для рыбохозяйственных нужд», – рассказала руководитель проекта «Стратег 2.0» Диана Алумянц.

Также гости узнали, что на территории комплекса в постоянном режиме ведется мониторинг качества воздуха. С помощью этой системы можно получить подробный анализ по нескольким показателям. На момент проведения экскурсии никаких превышений на территории комплекса не зафиксировано.
«Важно донести до молодёжи тонкости работы таких комплексов и научить ребят сортировать мусор. Рада, что после экскурсии активисты согласились с тем, что сортировка мусора – полезное и нужное дело», – отметила руководитель Коломенского отделения МГЕР Алина Бочкова.

Проект «Стратег 2.0» реализуется на территории Подмосковья при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Московской области. Цель проекта – познакомить молодёжь с работой комплексов по переработке отходов, приобщать к раздельному сбору мусора, пропагандировать бережливое отношение к окружающей среде.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter