Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Образование » Коломенские школьницы стали победителями чемпионата WorldSkills Juniors

Коломенские школьницы стали победителями чемпионата WorldSkills Juniors

06 май 2022
242
Юные коломчанки Софья Иванковская и Дарья Огиенко не только отлично знают школьную программу, но и разбираются деятельности туристических агентов. Девчонки представили Московскую область на чемпионате WorldSkills Россия Juniors и взяли победу по этому направлению. Заключительный Всероссийский этап для них прошёл в Башкирии.

«Эти дни мне надолго запомнятся, – рассказывает Дарья Огиенко, – Конкуренция была очень сильной. Особенно хорошо к финалу подготовились ребята из Москвы и Тюмени – нам они уступили всего в несколько баллов и заняли второе и третье места». 

К соревнованиям Софья и Дарья готовились с начала учебного года. Площадкой, где девчонки выполняли задания, стал Коломенский аграрный колледж имени Т. Н. Козлова. Направление «Турагентская деятельность» стало им интересно из-за любви к путешествиям. 

«Каждое участие в конкурсе для меня – это возможность раскрыть свои способности. Это, правда, очень важно, - продолжает Дарья. – Нам пришлось приложить много усилий, чтобы получить этот результат. Изучали, тренировались, переживали – все совмещали с уроками и подготовкой к ОГЭ. И мы были безумно счастливы, когда получили возможность представлять Московскую область, и ещё счастливее – после того, как взяли победу для родного региона. Весь этот турнир, подготовка к нему – бесценный опыт. В будущем я планирую и дальше развиваться в туристическом направлении – изучать культуры и языки разных стран». 

Добавим, основная миссия юниорского движения WorldSkills Россия – дать юным жителям возможность осознанно выбрать интересную для себя профессиональную сферу. За пять лет в проектах движения приняли участие более 36 тысяч ребят из всех регионов страны. Перечень юниорских компетенций постоянно дополняется, на сегодняшний день он состоит более чем из 110 профессиональных направлений.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter