Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » КДН и ЗП » Информация » О проведении мероприятия "Безопасный путь"

О проведении мероприятия "Безопасный путь"

16 февраль 2021
371
Согласно Распоряжению начальника ЛУ МВД России на ст. Москва - Рязанская, на железнодорожный путях, станциях, и территориях, к ним прилегающих, с 16.02.2021 г. по 22.02.2021 г. проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасный путь".
Целями и задачами данного профилактического мероприятия являются: предупреждение правонарушений на объектах железно-дорожного транспорта и детского травматизма, разъяснение правил поведение на объектах железно-дорожного транспорта и вблизи них, недопущение проявления таких противоправных деяний как "Зацепинг", "Графити".
В связи с этим, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Коломенского городского округа напоминает о правилах поведения на объектах железно-дорожного транспорта и вблизи них, и просит довести эту информацию до ваших несовершеннолетних детей, знакомых и друзей.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ И ВБЛИЗИ НЕЁ:
  1. Нельзя ходить по железнодорожным путям.
  2. Нельзя играть вблизи железнодорожных путей.
  3. Нельзя подлезать под платформу и подвижной состав.
  4. Нельзя перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом, т.к. машинист не способен моментально остановить состав и предотвратить наезд на человека.
  5. Нельзя переходить через железнодорожные пути в местах, не оборудованных пешеходными настилами.
  6. Нельзя переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
  7. Нельзя использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути.
  8. Нельзя оставлять детей без контроля на вокзалах, станциях и платформах. 
  9. Нельзя высовываться из окон или дверей при движении поезда. Запрещается ездить на крыше вагона, на подножках, переходных площадках, в грузовом вагоне.
Дополнительно напоминаем, что Глава 11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливает ряд норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, которая для граждан наступает с 16-ти лет. Меры наказания предусматривают как административные штрафы, так и предупреждения.

Согласно Федеральному закону от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.01.2021), на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров, ЗАПРЕЩАЕТСЯ потребление табака, ответственность за науршение данной нормы предусмотрена ч.1 ст. 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Соблюдайте правила поведения на объектах железно-дорожного транспорта, избегайте травмоопасных ситуаций, берегите себя и своих близких!



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1275 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты