Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » КДН и ЗП » Информация » О детской безопасности на дачном или загородном участке

О детской безопасности на дачном или загородном участке

25 апрель 2022
187
ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ДАЧНОМУ СЕЗОНУ С ДЕТЬМИ.

Приобретите оконные запоры и специальные ограждения (заборчики) для лестниц и балконов. Летом падение малышей с первых-вторых этажей, а также с балконов и лестниц в загородных домах – одно из самых распространенных происшествий с детьми.

Проверьте, на всех ли розетках есть заглушки и исправна ли электропроводка (в том числе и на участке. Когда в доме малыши, важно, чтобы шнуры от бытовых приборов нигде не свисали: дети любят за них тянуть и могут свалить на себя технику.

Защитите бытовую технику и мебель от опрокидывания на ребенка с помощью специальных креплений.

Если у вас стоят автономные пожарные извещатели, после зимних холодов нужно заменить в них батарейки. Если пожарных извещателей еще нет, самое время их приобрести и установить.

Если на участке есть искусственные водоемы, емкости для воды или бассейны, обязательно закройте к ним доступ. Дети часто тонут на дачных участках. Тоже самое касается любых ям (канализаций, выгребных и т.д.)

Закройте доступ ребенка к бытовой химии, ядам, лекарствам, удобрениям.

Проверьте участок на наличие ядовитых (или условно-ядовитых) растений. При необходимости, закройте к ним доступ или проведите специальную обработку.

Позаботьтесь об исправности ограждения, чтобы малыш не мог незамеченным уйти с участка.

Если вблизи дачи оживленная дорога, обязательно купите светоотражатели (наклейки, брелоки, браслеты и т.д.), чтобы сделать вашего ребенка более заметным для водителей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter