Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » КДН и ЗП » Информация » О профилактике выпадения детей из открытых окон

О профилактике выпадения детей из открытых окон

23 май 2022
274
1. Не оставляйте ребенка без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть.
2. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит препятствие впереди, уверенно упирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.
3. Не ставьте мебель поблизости от окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.
4. Не ставьте ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр».
5. Тщательно подбирайте аксессуары на окна. Жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировав удушье.
 
6. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров, или блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.
 
7. Не держите маленьких детей на руках, находясь у открытого окна.
 
Соблюдение этих несложные правил защитит детей от падения из окна и сохранит им жизнь.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter