Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » КДН и ЗП » Информация » Памятка для родителей и законных представителей о предупреждении насилия над детьми

Памятка для родителей и законных представителей о предупреждении насилия над детьми

15 август 2022
210
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Городского округа Коломна подготовлена памятка для родителей и законных представителей по предупреждению преступлений против жизни, здоровья, половой неприкосновенности детей.
Защита детей от различных противоправных действий и посягательств, вовлечения их в деструктивную, преступную деятельность является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Преступления сексуального характера, посягающие на половую неприкосновенность и половую свободу несовершеннолетних, являются одним из наиболее опасных видов преступных действий, направленных против личности. Эти преступления способствуют росту девиантного поведения среди подростков, оказывают разрушительное влияние на физическое и психологическое состояние несовершеннолетних, непосредственно влияют на рост насилия и проституции.
Незащищенность, материальная зависимость, возрастные особенности психики несовершеннолетних (незрелость, подчинение авторитету взрослого, доверчивость, недостаток жизненного опыта, неумение полно и критично оценивать сложившуюся ситуацию и прогнозировать возможные последствия) приводят к тому, что жертвой жесткого обращения, насилия (в том числе совершенного против половой неприкосновенности) чаще всего становится ребенок.
Убедительно просим родителей и законных представителей ознакомиться с данной памяткой и донести её содержимое до своих детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter