Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » КДН и ЗП » Информация » Об оплате административных штрафов, наложенных постановлениями КДН и ЗП

Об оплате административных штрафов, наложенных постановлениями КДН и ЗП

27 март 2023
2 639
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении вправе применить к гражданам, законным представителям и несовершеннолетним лицам такую меру административного наказания как административный штраф, если норма статьи, по которой привлекается лицо, подразумевает подобный вид наказания.

Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. На основании ст. 4.8 КоАП РФ течение срока, определённого периодом, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено начало срока. То есть 60 дней (+ 10) считаем со следующего дня после даты, указанной в постановлении. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.


В случае, если постановление комиссии по делам несовершеннолетних о назначении административного наказания в виде административного штрафа не исполнено в установленный законом срок, и от гражданина, законного представителя или несовершеннолетнего лица отсутствуют ходатайство о рассрочке или продлении срока оплаты административного штрафа, то в Коломенский районный отдел судебных приставов УФССП России по Московской области направляется постановление о принудительном взыскании административного штрафа и возбуждении исполнительного производства. Если не выплатить штраф после возбуждения производства, могут применяться дополнительные санкции. Прежде всего, пристав обязательно взыщет исполнительский сбор. Его размер составит 7% от первоначальной штрафной санкции, но не менее 1 000 рублей.

Все административные штрафы, наложенные постановлениями комиссии по делам несовершеннолетних, будут появляться на портале Госуслуги, если у гражданина, законного представителя или несовершеннолетнего лица имеется подтвержденная запись на данном портале. Там же возможно оплатить административный штраф. Дополнительно по адресу проживания, указанному в протоколе об административном правонарушении высылается квитанция по оплате административного штрафа, оплатить возможно в отделении любого банка, либо через банковское мобильное приложение (по QR коду, или вводу реквизитов платежа вручную).

По любым имеющимся вопросам исполнения постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и оплате административных штрафов обращайтесь по телефону +7 4966 12 54 47, электронной почте DanilovAV@mosreg.ru

В приложении указаны все реквизиты по оплате различных административных штрафов, так как у отдельных правонарушений реквизиты отличаются.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
О проведении грантового конкурса, направленного на поддержку проектов предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, которые готовы создавать доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями.
18.04.24, Информация
Извещение о демонтаже некапитального объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Посадская, д.22
17.04.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Шоссейная, д.28
17.04.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже некапитального объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Шоссейная, д.28
17.04.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже некапитального объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул. Посадская, д.15
17.04.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже некапитального объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул. Посадская, д.15
17.04.24, Благоустройство | Информация