Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » КДН и ЗП » Информация » О негативных последствиях употребления табачных изделий

О негативных последствиях употребления табачных изделий

15 июль 2019
680
Употребление табачной продукции вредно даже для взрослого и крепкого организма, а уж для детей и подростков негативные последствия от табака и табачного дыма усиливаются многократно. При курении в кровь подростка поступает большое количество угарного газа, который вступает в контакт с гемоглобином, чья задача заключается в транспортировке кислорода к клеткам тканей. При курении табачных изделий у всех органов и тканей наступает «удушье» — недостаток кислорода. На этапе роста организма это становится большой опасностью. У курящих подростков врачи отмечают постоянное ухудшение самочувствия: кашель, одышку, слабость, чаще такие подростки заболевают простудой и ОРЗ, подвержены расстройстве работы желудочно-кишечного тракта. Потребление табачной продукции отрицательно влияет на все биологические процессы в организме человека, вот лишь некоторые из последствий: нарушения работы желудка, воспаление десен, бронхит, легочные заболевания, повышение давления, бесплодие, импотенция, ухудшение состояния кожи, пожелтение зубов и ногтевых пластин, зависимость от табака.
Не поддавайтесь табачной зависимости, откажитесь от потребления табачной продукции, берегите своё здоровье и здоровье окружающих, занимайтесь спортом, развивайте свои творческие способности, проявляйте себя и свой характер в общественной деятельности, рассказывайте своим друзьям и знакомым о вредных последствиях никотина и табака, помогайте им избавиться о вредных привычек, чтобы вместе наслаждаться счастливой и здоровой жизнью.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter