Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » КДН и ЗП » События » О проведение оперативно-профилактического мероприятия "Безопасность"

О проведение оперативно-профилактического мероприятия "Безопасность"

20 март 2019
444
Уважаемые родители и законные представители! Просим Вас на регулярной основе проводить со своими детьми разъяснительные беседы о правилах поведения на общественном транспорте, вблизи автодорожных путей и железных дорог; объяснять, что данные территории могут представлять угрозу для их здоровья, в случае не соблюдения детьми соответствующих правил безопасности.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА АВТОДОРОГЕ И ВБЛИЗИ НЕЁ:
  • Проезжую часть можно переходить только в установленных местах по пешеходным переходам, если пешеходный переход регулируется светофоров, то только на разрешающий зелёный сигнал светофором. Если пешеходный переход не регулируется, то необходимо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств убедиться в том, что переход будет безопасен. При наличии подземного перехода используйте его для перехода автодороги.
  • Не играйте в подвижные игры рядом с проезжей частью, своими действиями вы можете создать опасную ситуацию на дороге, которая способна привести к травматизму.
  • Не выезжайте на проезжую часть на скейтбордах, роликовых коньках, велосипедах.
  • Стоящие у тротуара перед пешеходным переходом транспортных средств могут закрывать вам обзор дорожной части. Перед переходом выгляните из-за стоящих  транспортных средств, убедитесь в безопасности ситуации и только после этого переходите автодорогу.
  • Двигайтесь вдоль автодороги по тротуарам или пешеходным дорожкам, и при их отсутствии – по обочинам. По загородной дороге пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
  • Используйте фликеры. Это световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля, и позволяют водителю увидеть пешехода (велосипедиста) в темное время суток. Фликеры размещаются на предметах одежды, рюкзаке, велосипеде.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ И ВБЛИЗИ НЕЁ:
  1. Нельзя ходить по железнодорожным путям.
  2. Нельзя играть вблизи железнодорожных путей.
  3. Нельзя подлезать под платформу и подвижной состав.
  4. Нельзя перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом, т.к. машинист не способен моментально остановить состав и предотвратить наезд на человека.
  5. Нельзя переходить через железнодорожные пути в местах, не оборудованных пешеходными настилами.
  6. Нельзя переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
  7. Нельзя использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути.
  8. Нельзя оставлять детей без контроля на вокзалах, станциях и платформах. 
  9. Нельзя высовываться из окон или дверей при движении поезда. Запрещается ездить на крыше вагона, на подножках, переходных площадках, в грузовом вагоне. 
Берегите своих детей!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление От 29.03.2024 № 917 О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Городском округе Коломна Московской области, состав аппарата межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в
29.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Клиентам МосОблЕИРЦ доступна подписка на электронные платёжные документы вместо бумажных
Клиентам МосОблЕИРЦ доступна подписка на электронные платёжные документы вместо бумажных
29.03.24, Пресс-служба | Новости
Электронный счет - вместо бумажного
Электронный счет - вместо бумажного
29.03.24, Пресс-служба | Новости
от 29.03.2024 № 915 Об утверждении Перечня объектов муниципального имущества Городского округа Коломна Московской области, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и
29.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
В перинатальном центре Коломны появился на свет тысячный младенец с начала 2024 года
В перинатальном центре Коломны появился на свет тысячный младенец с начала 2024 года
29.03.24, Пресс-служба | Новости
Черкизовский мост в Коломне закроют для движения транспорта
Черкизовский мост в Коломне закроют для движения транспорта
29.03.24, Пресс-служба | Новости