Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Промышленность » Информация » О мерах поддержки промышленных предприятий и предприятий сельскохозяйственной отрасли рассказали в администрации округа

О мерах поддержки промышленных предприятий и предприятий сельскохозяйственной отрасли рассказали в администрации округа

21 май 2020
637
21 мая в администрации Коломенского городского округа прошло совещание в режиме ZOOM-конференции с руководителями и представителями промышленных  и сельскохозяйственных предприятий. Про меры поддержки рассказала и.о. начальника управления инвестиционного развития, промышленности и сельского хозяйства  Наталья Музыкантова.
Доведена информация  до субъектов малого и среднего предпринимательства об объявленных конкурсных отборах заявок на предоставление субсидий из бюджета Московской области (далее – конкурс) по мероприятиям:
   1)  Приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), в том числе в целях повышения производительности труда. Компенсируются затраты текущего года и двух месяцев прошлого года (ноябрь, декабрь) предыдущего года, до 50% от стоимости оборудования, до 10 млн. руб. Размер бюджетных ассигнований, распределяемых в рамках конкурса, составит 250 млн. рублей. Прием заявок с 18 мая по 16 июня 2020 года.
    2)  Уплата первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования, закупаемого, в том числе в целях повышения производительности труда. Компенсируются затраты текущего года и двух месяцев прошлого года (ноябрь, декабрь) предыдущего года, до 70% от авансового платежа, до 5 млн. руб. Размер бюджетных ассигнований, распределяемых в рамках конкура составит 50 млн. рублей.   Прием заявок с 18 мая по 16 июня 2020 года.
 
Компании, деятельность которых относится к одной из пострадавших отраслей указанных в Постановлении Правительства РФ от 16 мая 2020 г. № 696 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности», также могут рассчитывать на кредит под 2% для сохранения рабочих мест и кредит под 0% годовых на выплату заработной платы.
 
Кроме того, в целях разработки и реализации мероприятий, направленных на повышение устойчивости развития финансового сектора Подмосковья в регионе создан «Межведомственный оперативный штаб по повышению устойчивости развития экономики Московской области». Задать вопрос, получить консультацию, обратиться за поддержкой предприниматели могут по короткому номеру – 0150 или с помощью электронной почты: 0150@mosreg.ru


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter