Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Промышленность » Информация » Информация о рыболовстве в период весеннего нереста рыб

Информация о рыболовстве в период весеннего нереста рыб

31 март 2022
907
       В целях усиления охраны рыбных запасов в период весеннего нереста рыбы и создания благоприятных условий для её воспроизводства в водоемах Московской области и во исполнение Плана мероприятий Оргкомитета по проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Московской области в 2022 году, Министерство экологии и природопользования Московской области  в соответствии с правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  № 453 от 18.11.2014 (далее – Правила), предлагает:
         1. Установить, что в период весеннего нереста рыб запрещается (ограничивается) рыболовство:
         1.1. В водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС --
 с 22 марта по 1 июня 2022 года.
         1.2. На прочих рыбохозяйственных водоемах Московской области --    
 с 1 апреля по 10 июня  2022 года.
         2. В указанный период весеннего нереста рыб в 2022 году добыча (вылов) рыбы и других водных биоресурсов разрешается только вне нерестовых участков, указанных в приложении № 6 к Правилам, поплавочными или донными удочками с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина.
         3. Согласно указанным Правилам (пункты 15.4.4 и 15.4.5.) запрещается передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, а также использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении № 6 к Правилам «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов.
         4. Телефоны территориального отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве и Московской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства - 8 (499) 611 57 48, 8 (499) 611 01 20, E-mail: moscow@moktu.ru Начальник отдела – Крамарчук Игорь Степанович. Телефон «горячей линии» рыбоохраны - 8 (499) 611 53 70, по городу Москве и Московской области - 8 (910) 490 71 84.  Сайт Московско-Окского территориального управления Росрыболовства в сети Интернет -- http://www.moktu.ru .
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter