Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Промышленность » Информация » Информирование о проведении профилактических визитов по инициативе контролируемого лица

Информирование о проведении профилактических визитов по инициативе контролируемого лица

10 ноябрь 2022
200
       Информируем о проведении профилактических визитов по инициативе контролируемого лица. 
       В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в рамках профилактических мероприятий, направленных на исполнение обязательных требований, предусмотрено проведение профилактических визитов. 
       Профилактические визиты проводятся инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица, либо путем использования видео-конференц-связи. В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.
       При этом профилактические мероприятия, в ходе которых осуществляется взаимодействие с контролируемыми лицами, проводятся только с согласия данных контролируемых лиц либо по их инициативе.
       В ходе профилактического визита лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности, получает ответы на интересующие его вопросы.
       Проведение профилактических визитов по инициативе контролируемого лица осуществляется путем направления соответствующего письма в Государственную инспекцию труда в Московской области по адресу: 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3 или по адресу электронной почты: git50@rostrud.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter