Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Управление имущества » Управление имущества | Документы » Постановление Об установлении публичного сервитута по адресу: Московская область, г.о. Коломна, с.Черкизово в пользу АО «Мособлгаз» на часть земельного участка с К№50:34:0050102:149

Постановление Об установлении публичного сервитута по адресу: Московская область, г.о. Коломна, с.Черкизово в пользу АО «Мособлгаз» на часть земельного участка с К№50:34:0050102:149

03 февраль 2023
801

Об установлении публичного сервитута в порядке главы V.7. Земельного кодекса Российской Федерации по адресу (местоположение): Московская область, г.о. Коломна, с.Черкизово в пользу АО «Мособлгаз» в целях строительства объекта технологического присоединения «газопровод низкого давления P ≤ 0,005 МПа»

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области № 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области», руководствуясь Уставом Городского округа Коломна Московской области, учитывая ходатайство АО «Мособлгаз» от 19.12.2022 № P001-4909656807-67159923, 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 1. Установить публичный сервитут на срок 11 месяцев в отношении части земельного участка с кадастровым номером 50:34:0050102:149, в пользу АО «Мособлгаз», в целях строительства объекта технологического присоединения «газопровод низкого давления P ≤ 0,005 МПа», в границах в соответствии с приложением к настоящему Постановлению.

Срок, в течение которого использование земельного участка с кадастровым номером 50:34:0050115:39, и (или) расположенных на нем объектов недвижимого имущества в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением сервитута, составляет 11 месяцев. АО «Мособлгаз», являясь обладателем публичного сервитута, обязано привести земельный участок в состояние, пригодное для использования в соответствии с видом разрешенного использования, в сроки, предусмотренные пунктом 8 статьи 39.50 Земельного Кодекса Российской Федерации.

2. Администрации в течение 5 рабочих дней направить копию настоящего Постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области для внесения сведений об установлении публичного сервитута в отношении земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего Постановления, в Единый государственный реестр недвижимости.

3. Администрации в течение 5 рабочих дней разместить настоящее Постановление на официальном информационном сайте администрации - https://kolomnagrad.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Управлению имущества и земельных отношений администрации Городского округа Коломна Московской области в течение 5 рабочих дней направить копию настоящего Постановления правообладателю земельного участка, в отношении которого принято решение об установлении публичного сервитута.  Управлению имущества и земельных отношений администрации Городского округа Коломна Московской области в течение 5 рабочих дней направить обладателю публичного сервитута копию настоящего Постановления, сведения о лицах, являющихся правообладателями земельных участков, сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки, способах связи с ними, копии документов, подтверждающих права указанных лиц на земельные участки.

4. Управлению имущества и земельных отношений администрации Городского округа Коломна Московской области в течение 5 рабочих дней направить обладателю публичного сервитута копию настоящего Постановления, сведения о лицах, являющихся правообладателями земельных участков, сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки, способах связи с ними, копии документов, подтверждающих права указанных лиц на земельные участки.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Городского округа Коломна Московской области Черкасову А.А.




Глава Городского округа Коломна                                                                                А.В. Гречищев


 

 

 

 

 

 

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Другие публикации:
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Постановление от 09.07.2026 № 23 "Об отмене режима функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил Коломенского городского звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на
09.07.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Молодые специалисты коломенского предприятия «КБМ» вернулись с международного форума «Инженеры Будущего»
Молодые специалисты коломенского предприятия «КБМ» вернулись с международного форума «Инженеры Будущего»
09.07.26, Пресс-служба | Новости
Постановление от 09.07.2026 № 2335 О внесении изменений в постановление администрации Г.о. Коломна МО от 28.05.2026 № 1744 «Об организации обеспечения безопасности населения на водных объектах Г.о. Коломна МО в период летнего купального сезона 2026 г
09.07.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 09.07.2026 № 2335 О внесении изменений в постановление администрации Г.о. Коломна МО от 28.05.2026 № 1744 «Об организации обеспечения безопасности населения на водных объектах Г.о. Коломна МО в период летнего купального сезона 2026 г
09.07.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Отбор добровольцев на военную службу по контракту продолжается в Подмосковье
Отбор добровольцев на военную службу по контракту продолжается в Подмосковье
09.07.26, Все новости / Пресс-служба | Новости
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.