Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20.07.2023 № 2646

20 июль 2023
162
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20.07.2023 № 2646
Об установлении публичного сервитута в порядке главы V.7. Земельного кодекса Российской Федерации по адресу (местоположение): Московская область, городской округ Коломна в пользу ГУП МО «Электросеть» в целях размещения и эксплуатации существующего объекта электросетевого хозяйства местного значения – здание ТП-55 с кадастровым номером 50:57:0020405:377
В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области № 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области», руководствуясь Уставом Городского округа Коломна, учитывая ходатайство ГУП МО «Электросеть» от 17.07.2023 № P001-4500432781-73712547,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить публичный сервитут на срок 588 месяцев в отношении земель, государственная собственность на которые не разграничена, в пользу ГУП МО «Электросеть», в целях размещения и эксплуатации существующего объекта электросетевого хозяйства местного значения – здание ТП-55 с кадастровым номером 50:57:0020405:377, в границах в соответствии с приложением 1 к настоящему Постановлению.
Срок, в течение которого в соответствии с расчетом заявителя использование земельного участка (его части) и (или) расположенного на нем объекта недвижимости в соответствии с их разрешенным использованием будет в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 39.41 Земельного кодекса Российской Федерации невозможно или существенно затруднено (при возникновении таких обстоятельств) определяется планами капитального и (или) текущего ремонта, утверждаемыми ГУП МО «Электросеть», но не более трех месяцев в отношении земельных участков, предназначенных для жилищного строительства (в том числе индивидуального жилищного строительства), ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, или одного года в отношении иных земельных участков. Порядок установления зон с особыми условиями использования территорий и содержание ограничений прав на земельные участки в границах таких зон установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон». ГУП МО «Электросеть» привести земельный участок в состояние, пригодное для использования в соответствии с видом разрешенного использования, в срок не позднее чем 3 (три) месяца после завершения деятельности, для осуществления которой установлен публичный сервитут
2. Администрации в течение 5 рабочих дней направить копию настоящего Постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области для внесения сведений об установлении публичного сервитута в отношении земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, в Единый государственный реестр недвижимости.
3. Администрации в течение 5 рабочих дней разместить настоящее Постановление на официальном информационном сайте администрации - https://kolomnagrad.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Управлению имущества и земельных отношений администрации Городского округа Коломна Московской области в течение 5 рабочих дней направить копию настоящего Постановления правообладателям земельных участков, в отношении которых принято решение об установлении публичного сервитута в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». в течение 5 рабочих дней направить копию настоящего Постановления правообладателям земельных участков, в отношении которых принято решение об установлении публичного сервитута.
4. Управлению имущества и земельных отношений в течение 5 рабочих дней направить обладателю публичного сервитута копию настоящего Постановления, сведения о лицах, являющихся правообладателями земельных участков, сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки, способах связи с ними, копии документов, подтверждающих права указанных лиц на земельные участки.
5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Городского округа Коломна Московской области Черкасову А.А.
Глава Городского округа Коломна
А.В. Гречищев
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter