Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Бывший глава администрации Щелковского района осужден за получение взяток

Бывший глава администрации Щелковского района осужден за получение взяток

07 июль 2022
217
Щелковский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главы Щелковского муниципального района Алексея Валова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 5, 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Судом установлено, что Валов в период с января 2017 года по апрель 2018 года получал за оказание общего покровительства и попустительства по службе взятки в виде денежных средств и незаконного оказания ему услуг имущественного характера, а также предоставления имущественных прав на общую сумму свыше 11 млн. рублей.

Суд приговорил Валова к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 20 млн. рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на три года. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.
«Позиция ГУРБ Московской области по отношению к взяточничеству остается непреклонной - с этим явлением необходимо бороться независимо от занимаемой должности, ранга и социального положения коррупционеров».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter