Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Безопасность | Информация » В Архангельской области бывший военнослужащий осужден за уклонение от исполнения обязанностей военной службы

В Архангельской области бывший военнослужащий осужден за уклонение от исполнения обязанностей военной службы

26 август 2020
415
Доказательства, собранные военным следственным отделом СК России по Плесецкому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему по контракту войсковой части 22994 сержанту запаса Андрею Бойдарико.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК РФ (уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем иного обмана).

Следствием и судом установлено, что в период прохождения военной службы по контракту в войсковой части 22994 в мае-июне 2019 года сержанту Бойдарико был предоставлен учебный отпуск сроком 42 суток для прохождения промежуточной аттестации в Российском государственном аграрном заочном университете, расположенном в г. Балашихе Московской области. Однако, Бойдарико в университет не прибыл, учебный отпуск использовал для других целей, проводя время по своему усмотрению в городах Москве, Балашихе Московской области и Сураже Брянской области. Скрыв от командования данный факт, Бойдарико по окончании отпуска прибыл в часть.
В ходе следствия Бойдарико в содеянном раскаялся.

7 августа 2020 года приговором Мирненского гарнизонного военного суда (г. Мирный Архангельской области) Бойдарико назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

18 августа 2020 года указанный приговор вступил в законную силу.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter