Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Безопасность | Информация » Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Коломенскому городскому округу УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области сообщает

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Коломенскому городскому округу УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области сообщает

10 март 2023
1 135
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Коломенскому городскому округу УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области сообщает, что в период с 06.03.2023 г. по 09.03.2023 г. на территории Городского округа Коломна произошло 2 пожара.
07.03.2023г. в 19 часов 12 минут произошло загорание мусоровоза, расположенного по адресу: Московская область, г. Коломна, с. Нижнее Хорошово, ул. Центральная, д. 8А. К моменту прибытия пожарных подразделений горел моторный отсек мусоровоза открытым огнем на площади 4м2. Причиной пожара послужил занос малокалорийного источника зажигания в кузов автомобиля.
08.03.2023г. в 17 часов 43 минуты произошло загорание внутри квартиры №25/4, расположенной по адресу: Московская область, г.о. Коломна, ул. Дзержинского, д. 5. К моменту прибытия пожарных подразделений шел дым из двери подъезда 1 этажа многоквартирного дома. Хозяин квартиры получил ожоги верхних дыхательных путей, прибывшей на место пожара каретой скорой помощи доставлен в хирургическое отделение ГБУЗ «Коломенской областной больницы». Предположительно причина пожара аварийный режим работы электросети. В комнате, переделанной под кухню, в одну розетку были запитаны две индукционные плитки, телевизор и вытяжка, что привело к аварийному режиму работы электросети. 
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Коломенскому городскому округу предупреждает - будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов, а также с наступлением холодной погоды возросло количество пожаров в жилых домах. Это связано с эксплуатацией электротехнических отопительных приборов и печного отопления. 
На территории Московской области с начала года зарегистрировано 1936  пожаров, в аналогичный период прошлого года зарегистрировано 1971 пожар. В сутки на территории области регистрируется около 29 пожаров. С начала года на пожарах погибло 96 человек, в аналогичный период прошлого года погибло 103 человека. Основными причинами пожаров являются аварийный режим работы электросети, нарушение эксплуатации печного отопления и неосторожное обращение с огнем.
Напоминаем Вам, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Предупреждаем об административной ответственности, за нарушение требований пожарной безопасности.
С уважением, ОНД и ПР по Коломенскому городскому округу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter