Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Спорт » Победитель велозаезда на 90 километров получил автомобиль

Победитель велозаезда на 90 километров получил автомобиль

20 июль 2019
977
В рамках проекта «Лето в Подмосковье» в Коломне прошёл семейный праздник SUMMER VELO CUP 2019. Главным призом стал автомобиль от Mercedes-Benz.

Для гостей была подготовлена разнообразная спортивная, развлекательная и туристическая программа. Велофестиваль собрал 17500 участников.

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова приняла участие в центральном событии фестиваля - массовом велозаезде.
«Самое важное, что сюда приехали люди из разных городов - и подмосковных, и других регионов, из Москвы, - сказала вице-губернатор. - Во-первых, это здоровый образ жизни. Во-вторых, возможность провести время с семьёй. В-третьих, узнать что-то новое о древнем городе Коломна, в котором много интересных мест. Спасибо губернатору Андрею Юрьевичу Воробьёву за то, что поддерживает этот фестиваль».
На старт вышли более 1,4 тыс. участников, которые могли проехать на выбор дистанции – 90, 50 или 30 км.

Юрий Левинзон, победивший на самой длинной из них, которая приурочена к 90-летию Московской области, получил в качестве приза автомобиль от немецкого автоконцерна Mercedes-Benz.

«Я несколько раз отставал от лидеров и до последнего не верил, что мне удастся одержать победу. Но финишный рывок у меня оказался мощнее, за счёт чего я и смог выиграть, - сказал Юрий Левинзон. - Когда после гонки мне сказали, что победителю достается Мерседес в подарок, я был в шоке. Московская область предоставила победителю автомобиль - такого масштабного, такого престижного приза не было никогда, ни на одних велосипедных соревнованиях в России. До сих пор поверить не могу».

Mercedes-Benz также предоставил в качестве призов современные велосипеды.

«На самом деле мы не так давно находимся на территории Московской области - это новый завод по производству легковых автомобилей легендарной марки. Мы лично участвуем и поддерживаем события, которые связаны с культурой, образованием и спортом, стараясь быть хорошим соседом для всех жителей Подмосковья. Когда нам сообщили о проведении SUMMER VELO CUP 2019, мы с удовольствием поддержали организацию этого спортивного мероприятия и всех его участников», - сказал гендиректор «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Аксель Бензе.

Также победители и призёры соревнований получили путёвки в дома отдыха, велоаксессуары, ценные подарки и дипломы.

Результаты гонки войдут в общегодовой зачет Gran Fondo - самой известной в мире серии шоссейных велосипедных заездов. 
SUMMER VELO CUP 2019 – благотворительный велофестиваль. Все вырученные средства будут направлены в фонд «Друзья» на развитие платформы интеллектуального волонтёрства ProCharity.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты