Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Нормативные документы » Муниципальный контроль » Земельный контроль » Непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского

Непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского

05 сентябрь 2019
1 211
Ответственность за невыполнение требований земельного законодательства РФ в части зарастания земельных участков борщевиком «Сосновского» предусмотрена ст. 42 Земельного кодекса РФ «Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков», Законом Московской области от 30.12.2014  № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», ч. 5 ст. 6.1.КоАП Московской области «Непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского» и влечет административное наказание в форме предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей.

Нарушения, ответственность за которые предусмотрены ч. 5 ст. 6.1.КоАП Московской области «Непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского», выявлены на территории Коломенского городского округа:   ул. Подлипки,   в   населенных пунктах:   д.  Гришино,   д. Воловичи, д. Барановка, пос. Биорки.

За период с июня 2019 по август 2019 административно-технической комиссией при администрации Коломенского городского округа рассмотрено 6 (шесть) административных дел. По результатам рассмотрения дел вынесено 3 (три) предупреждения, наложено 3 (три) наказания в форме административного штрафа на общую сумму 6000 руб.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter