Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » Прокуратурой Московской области организован отбор кандидатов в абитуриенты для направления их на учебу

Прокуратурой Московской области организован отбор кандидатов в абитуриенты для направления их на учебу

12 февраль 2020
2 042
Прокуратурой Московской области организован отбор кандидатов в абитуриенты для направления их на учебу в Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации и на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации (далее учебные заведения).

В соответствии с количеством выделенных Генеральной прокуратурой Российской Федерации целевых мест учебные заведения осуществляют подготовку специалистов для органов прокуратуры Московской области по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программе специалитета по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность.
Кандидаты в абитуриенты должны соответствовать требованиям, изложенным в статье 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (в ред. от 27.12.2019), обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

Для участия в конкурсном отборе допускаются кандидаты в абитуриенты, имеющие гражданство Российской Федерации, к постоянно зарегистрированные по месту проживания на территории Московской области.

С кандидатами в абитуриенты городским прокурором проводится личное собеседование, в ходе которого выясняется их общеобразовательный потенциал и интеллектуальный уровень развития, нравственные качества, устойчивость мотивов, побудивших выбрать службу в органах прокуратуры в качестве бедующей профессии, а также разъясняются требования Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской   Федерации» (в   ред.от   27.12.2019), Федерального   закона от 27.07.2004 № 79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (в ред. от 16.12.2019), Кодекса этики прокурорского работника Российской Федерации, утвержденного приказом Генерального прокурора Российской Федерации от   17.03.2010 №   114 (в ред.от 13.04.2018), Общих   принципов   служебногоповедения   государственных   служащих, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2002 № 885 (в ред. от 16.07.2009).

Кандидаты в абитуриенты, прошедшие собеседование в городской прокуратуре и получившие первичное направление, по предварительному согласованию с управлением кадров прокуратуры Московской области направляются в прокуратуру Московской области для сдачи документов, прохождения собеседования и профессионального психологического отбора (кабинет № 314, телефон: 8-495-628-22-70).

Перечень документов, представляемых в управление кадров прокуратуры области:

-        заявление (составляется кандидатом лично в произвольной форме);
-        автобиография, написанная собственноручно, с отображением в хронологическом порядке дат своей жизни и деятельности, а также указанием сведений о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры), года и места рождения, места работы, должности, домашнего адреса;
-        копия паспорта (все страницы);
-        копия военного билета, или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (для лиц мужского пола);
- копия свидетельства о смене фамилии, имени, отчества (если изменения производились);
-        характеристика с места учебы, работы или военной службы, заверенная гербовой печатью;
-        документ об образовании или справка об успеваемости (ведомость оценок по предметам в первом полугодии или первом и втором триместрах общеобразовательной средней школы, заверенная печатью директора школы, или зачетная книжка образовательного учреждения среднего профессионального образования);
-        медицинская справка по форме № 086/у, справки из наркологического и психоневрологического диспансеров;
-        копия трудовой книжки (при ее наличии);
-        фотографии в количестве 2 шт. размером 3,5 см. на .4,5 см., изготовленные на матовой бумаге, без уголка, в цветном изображении;
- документы, дающие право на льготы, установленные законодательством Российской Федерации (при их наличии);
- заявления о согласии на обработку персональных данных родителей, всех совершеннолетних братьев и сестер, а также одного из родителей - в отношении несовершеннолетнего кандидата и его несовершеннолетних братьев, и сестер, достигших 14 – летнего возраста.
Лица, родившиеся после января 1992 года на территории государств – бывших республик СССР, предоставляют справку из посольства или консульского отдела посольства о наличии либо отсутствии гражданства государства, на территории которого они родились.

Кандидаты, признанные по состоянию здоровья ограниченно годными для призыва в Вооруженные силы Российской Федерации, предоставляют соответствующее заключение военно-врачебной комиссии.

Информацию о кандидатах в абитуриенты, желающих принять участие в отборе и документы необходимо представить в срок до 31.03.2019 года в Коломенскую городскую прокуратуру по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Ленина, д. 62 для старшего помощника городского прокурора Агальцовой А.А. (кабинет 11), контактный телефон 8-916-075-81-00.

Городской прокурор старший советник юстиции Е.В. Матвеева 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter