Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » Особенности привлечения к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных нарушений

Особенности привлечения к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных нарушений

14 февраль 2020
298
По общему порядку применения дисциплинарных взысканий, установленному ст. 193 Трудового кодекса РФ, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.

Однако, при нарушении антикоррупционных запретов и ограничений, а также при неисполнении соответствующих обязанностей срок давности применения дисциплинарных взысканий составляет три года. При этом, в этот срок не включается время производства по уголовному делу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter