Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » Административная ответственность за несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания

Административная ответственность за несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания

18 март 2020
498
Глава 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дополнена новой статьей 8.48, которой установлена административная ответственность за несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания.

С 2020 года строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов или осуществление иной деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без применения мер по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания будет наказываться административным штрафом в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей для граждан, от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей для должностных лиц, от ста тысяч до двухсот тысяч рублей для юридических лиц.

Совершение тех же действий, а также территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировка территории, архитектурно-строительное проектирование, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания без согласования с Федеральным агентством по рыболовству образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 8.48 КоАП РФ.

Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до ста тысяч рублей в зависимости от субъекта правонарушения.

Федеральный закон от 27.12.2019 № 504-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» вступил в силу с 08.01.2020.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter