Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Коломенцы определили, каким должен быть пляж у кремля

Коломенцы определили, каким должен быть пляж у кремля

15 март 2021
760
Подведены итоги приема предложений от населения о предполагаемых мероприятиях по благоустройству общественной территории – зоны на берегу Коломенки у кремля. С концепцией благоустройства данного пространства наш округ будет принимать участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году.

Напомним, голосование проходило с 1 по 10 марта в режиме онлайн и с помощью очного анкетирования, его результаты объявили на заседании комиссии по проведению общественных обсуждений проектов создания комфортной городской среды на территории Городского округа Коломна. Комиссию возглавила заместитель главы администрации муниципалитета Людмила Мордовская.

В числе задач, которые будет необходимо решить, жители обозначили отсутствие обустроенных спусков, подъездов к набережной, парковочных мест, а также инфраструктуры для отдыха и прогулок.

По мнению большинства коломенцев, на пляже следует сохранить природный ландшафт, организовать безопасные подходы и спуски, пригодные для передвижения с детскими колясками и для маломобильных групп граждан, установить общественные туалеты, душевые и раздевалки.

Также в числе популярных предложений значились кафе и точки питания, прогулочные и велосипедные маршруты, крытые беседки и навесы, инфраструктура для создания лыжни в зимнее время года, точки подключения Wi-fi, системы видеонаблюдения.

В ходе заседания комиссии заместитель главы Людмила Мордовская подчеркнула, что концепция благоустройства пляжа должна быть в стилистическом ансамбле с Михайловской набережной, на которой в этом году начнутся работы по благоустройству. Также необходимо проработать вопросы, связанные с освещением и организацией безопасности в пляжной зоне.

Рассмотрев и обсудив предложения жителей округа, комиссия приняла решение включить вышеизложенные задачи и мероприятия в техническое задание на разработку концепции благоустройства зоны отдыха на берегу Коломенки у кремля. Итоговый перечень будет скорректирован с учетом существующих нормативно-правовых ограничений на территории проектирования и функциональным зонированием набережной, в ходе разработки проекта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter