Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Вклад Никиты Чаплина в развитие Московской области оценил Президент России

Вклад Никиты Чаплина в развитие Московской области оценил Президент России

12 сентябрь 2021
655
Первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин за активную законотворческую деятельность награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Указ о награждении подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин 10 сентября.

Никита Юрьевич Чаплин неоднократно избирался депутатом Московской областной Думы, работал председателем Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии. С сентября 2016 года - первый заместитель Председателя Московской областной Думы.

Никита Юрьевич - автор около 300 законов Московской области. При его участии был разработан и принят ряд значимых законов Московской области в сфере регулирования бюджетных и налоговых правоотношений, которые направлены на создание условий для развития малого бизнеса в Московской области.

В 2014 году Никита Чаплин создал и возглавил «Союз дачников Подмосковья». Основным направлением работы организации является юридическая помощь для председателей садоводческих товариществ.

При участии Никиты Чаплина в 2020 году принят ряд нормативных правовых актов, позволяющих оказать помощь жителям Подмосковья в период пандемии.

16 августа губернатор Московской области Андрей Воробьев назначил Никиту Чаплина своим специальным представителем в Городском округе Коломна. «Никита Юрьевич поддержал округ, когда встал вопрос о закрытии полигона «Воловичи», - отметил председатель общественной палаты округа Роман Грачев. – Работая в Московской областной Думе и являясь первым заместителем Председателя, Никита Юрьевич курирует работу комитета по строительству в Подмосковье.  В городе Коломна строится сразу четыре объекта образования, сегодня все работы находятся под его контролем. При его поддержке в конце 2020 года была открыта новая школа в поселке Пески. Искренне хочу поздравить Никиту Юрьевича с высокой оценкой его работы».

Как спецпредставитель губернатора в городском округе Коломна Никита Чаплин определил первоочередные задачи, которые уже реализуются. Это строительство новой поликлиники в Подлипках на 600 посещений в смену, благоустройство Михайловской набережной и зоны отдыха у Бобренева монастыря. Он постоянно встречается с жителями, обсуждает с руководителями решение проблемных вопросов муниципалитета, при его участии прошли значимые городские мероприятия.

Поздравляем Никиту Юрьевича с заслуженной наградой!
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация