Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Автопробеги в поддержку российских военнослужащих прошли в Городском округе Коломна

Автопробеги в поддержку российских военнослужащих прошли в Городском округе Коломна

20 март 2022
692
Наш городской округ присоединился к проведению автопробегов в поддержку российских военнослужащих. Колонны из машин, украшенные российскими триколорами и буквами «Z» и «V», проехали по маршруту Коломна-Озёры-Коломна. Участниками стали жители муниципалитета и представители общественных организаций.

В одной колонне было около 60 машин, стартовала она из микрорайона Щурово. Вторая – из 15 автомобилей – поехала по маршруту от Музея боевой славы. В движении их сопровождали сотрудники Госавтоинспекции. Длились автопробеги около трёх часов.

«Мы должны выразить поддержку России, её народу. Нам было невозможно это запретить, мы ZА МИР», – сказал организатор автопробега от Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Сергей Алексашин.

Стартовавший от Музея боевой славы автопробег «Духом едины» начался с возложения цветов к мемориалу «Коломенцам, погибшим в локальных воинах». Организаторами выступили Общественная палата Коломны, Центр патриотического развития «БАСТИОНЪ», поисковый отряд «Суворов» и другие военно-исторические формирования округа совместно со ступинским Военно-историческим мемориальным комплексом «Победа».

«Наши военные сейчас защищают жителей Донбасса – таких же людей, как и мы с вами. В 2014 году я там был в командировке и видел все происходящее, – поделился руководитель Центра патриотического развития «БАСТИОНЪ» Константин Карачевцев. – Очень приятно, что к нам присоединилось столько неравнодушных людей. Это очень для нас важно».

Со ступинской колонной автомобили из Коломны встретились возле мемориала «Защитникам Отечества погибших в локальных войнах». Здесь также провели возложение цветов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter