Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » 18 тысяч жителей Городского округа Коломна приняли участие в акции «Бессмертный полк»

18 тысяч жителей Городского округа Коломна приняли участие в акции «Бессмертный полк»

09 май 2022
1 118
Они идут теперь в портретах
…в Бессмертные Полки

Восемнадцать тысяч жителей нашего городского округа присоединились к акции «Бессмертный полк». Они прошли по улицам Коломны и Озёр, держа в руках фотографии своих героев – участников Великой Отечественной войны. В Коломне марш начался после торжественного митинга в Мемориальном парке. 

«Долгий и трудный путь прошли наши предки к Победе в Великой Отечественной войне. Она коснулась каждой семьи. День Победы – важный праздник для каждого из нас, а «Бессмертный полк» является одним из его ключевых моментов. Рад, что сегодня мы снова вместе вышли с портретами своих близких, чтобы отдать дань их великому подвигу», – поделился глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. 

«Бессмертный полк» прошёл в Коломне вдоль улиц Октябрьской революции, Спортивной и Гагарина. Завершился марш в парке Мира. В Озёрах шествие стартовало от памятника «Воинам, павшим в Великой Отечественной войне» и завершилось в Летнем саду Дворца культуры.

Владимир Кучеряев вместе с семьей никогда не пропускает акцию. Для юноши дорога – память о прадеде Иване Степановиче Булгакове. Он являлся наводчиком противотанкового оружия, неоднократно был удостоен правительственных наград. Юный коломенец даже подготовил о своём герое проект и представит Московскую область на Всероссийском конкурсе «Моя семейная реликвия». 

«Мой прадед был солдатом той страшной войны. На его долю выпала тяжелая судьба, но он выстоял, не сломался и прожил достойную жизнь, – поделился юный коломенец. – Пока мы помним ушедших от нас, жива связь поколений. А значит, жива Россия! Я буду всегда помнить и гордиться своими бесстрашными прадедами, и учиться у них любви к Родине, смелости, упорству, мужеству. Мы обязательно должны сохранить память о тех, кто прошёл эту войну».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter