Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Торжественный марш и «дефиле» военного оркестра представили в Коломне в День ВМФ

Торжественный марш и «дефиле» военного оркестра представили в Коломне в День ВМФ

31 июль 2022
523
С торжественного марша подразделений Коломенского гарнизона и «дефиле» военного оркестра началось празднование Дня Военно-морского флота в нашем городском округе. Большие гуляния по традиции развернулись на набережной Дмитрия Донского. Для жителей работали интерактивные площадки, проводили театрализованные и музыкальные представления. 

Открыли программу поднятием государственного Флага Российской Федерации и флагов города Коломны и Военно-морского флота. Позже жителей городского округа поздравили замглавы администрации Максим Коновалов и почётный гражданин Коломны Владимир Зарицкий. Они вручили коломенцам благодарственные письма. Также к землякам с приветственным словом обратилась двукратный призёр Олимпийских игр, чемпионка России по конькобежному спорту, член Общественного совета по поддержке и развитию спорта Московской области Екатерина Лобышева.

«Это замечательный праздник! День тех, кто стоит на защите морских рубежей нашей Родины, несёт вахту в дальних походах. Тех, кто обеспечивает боевую готовность наших военных кораблей. Искренне благодарю всех моряков за самоотверженную службу, за преданность к своему делу и любовь к прекрасной России!» - сказала Екатерина Лобышева. 

Один из тех, кому принадлежит сегодняшний праздник, - это коломенский ветеран Великой Отечественной войны Алексей Михайлович Орлов. В военное время он служил в составе 139-го зенитно-артиллерийского дивизиона Северного флота на Кольском полуострове. В мирные годы учился в военно-морском училище и в педагогическом институте в Ленинграде. Затем – более 20 лет службы в Тихоокеанском флоте. Демобилизацию встретил в звании капитана первого ранга. 

«Помню, как на дизельно-электрических подводных лодках нас радовали коломенские дизеля. Я до сих пор благодарен нашим землякам, которые создавали эти машины. Сегодня мне хочется сказать только одно: наш флот – это флот необычный, такой дружбы, как там, нигде не найдёшь!» 

Большое выступление для коломенцев подготовили музыканты военного оркестра 236-ой артиллерийской бригады. Кроме того, в этом году День ВМФ приурочен к 350-летию со дня рождения основателя регулярного флота России – Петра Первого. В честь этого события на набережной прошёл театрализованный пролог «Пётр I в Коломне».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация