Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Гражданское общество » Молодая гвардия » МГЕР Коломны организовала экскурсию на комплекс по переработке отходов

МГЕР Коломны организовала экскурсию на комплекс по переработке отходов

13 ноябрь 2022
212
Активисты местного отделения «Молодая Гвардия» посетили комплекс по переработке отходов «Юг». Ребята смогли познакомиться со всеми этапами сортировки, оценить эффективность промышленного извлечения вторичного сырья и посмотреть на переработку пищевых и растительных отходов. 

Сотрудники комплекса продемонстрировали все этапы переработки мусора: от заезда мусоровозов на территорию, прохождение через рамки радиационного контроля, взвешивания и до автоматического отбора 36 «полезных» фракций, процесса брикетирования и цеха компостирования.

Особое внимание в ходе экскурсии уделили очистным сооружениям. Благодаря им фильтрат очищается до воды. Она по своим свойствам ничем не отличается от обычной речной и полностью пригодна для рыбохозяйственных нужд. Молодогвардейцам рассказали и о установленных на территории комплекса постах мониторинга качества воздуха. Система позволяет проводить подробный анализ сразу по нескольким показателям. На данный момент превышений на территории комплекса не зафиксировано.

«Очень важно сейчас донести до молодежи все тонкости работы КПО и научить их сортировать мусор.   Рада, что после экскурсии они решили, что сортировка мусора - это здорово. Надеюсь, что по приезде домой они поделятся новой информацией со своими родителями и друзьями», - отметила руководитель Коломенского местного отделения «Молодая Гвардия» Алина Бочкова. 

Молодогвардейцам также рассказали и о проектировании системы пассивной дегазации карты. Технология позволит безопасным способом извлечь газ, а специальное дезодорирующее вещество снизит интенсивность запаха. Откосы карты будут герметизированы с помощью грунтового слоя.

Отметим, КПО «Юг» — первый комплекс «РТ-Инвест», открытый в Московской области. На предприятии создано 450 рабочих мест, большинство из которых занимают местные жители.

Еще больше фотографий смотри по ссылке: https://vk.com/album-141580648_287991376.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter