Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраль 2021
496
15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Дата приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана, сегодня — 32-я годовщина этого события.

Более 15 тысяч человек погибли в Афганистане, в том числе - 29 коломенцев. И в этот день вся наша страна отдает дань памяти солдатам и офицерам, погибшим в локальных военных конфликтах, и чествует воинов-интернационалистов, которые выполняли интернациональный долг в Афганистане, Корее, Анголе, Вьетнаме, Ближнем Востоке, Южной Осетии, других странах, всех, кто выполняет сейчас интернациональный долг в Сирии.

Сегодня в городском округе Коломна прошли памятные митинги возле мемориалов "Погибшим в локальных войнах" на набережной Дмитрия Донского и в Мемориальном парке. Организатором памятной встречи выступило Коломенское городское отделение Российского Союза ветеранов Афганистана. Участники боевых действий, представители общественности и власти, а также матери, вдовы и выросшие дети коломенцев, погибших в локальных войнах и военных конфликтах собрались сегодня почтить память воинов-интернационалистов, не вернувшихся с войны.

Светлая им память и низкий поклон всем ветеранам, выполнявшим интернациональный долг во имя мира, добра и справедливости!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter