Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

"Человек с чистым сердцем"

08 ноябрь 2021
360

5 ноября в Первом Московском областном музыкальном колледже прошло открытие IV Открытого фестиваля-конкурса вокальной музыки начала XX века имени Николая Струве. Фестиваль транслировался в онлайн-режиме на ютуб-канале 1-го МОМК. 


Открыла фестиваль Маркелова Наталья Владимировна, ректор музыкального колледжа, которая поблагодарила организаторов и кураторов фестиваля за большую работу. На мероприятии присутствовали: Ольга Валерьевна Осетрова - региональный руководитель и ведущий менеджер центрального и северо-западного регионов, Калининграда и Калининградской области международного союза немецкой культуры; Ласс Марина Теодоровна - руководитель местной немецкой национально-культурной автономии г. Коломны и коллеги из Санкт-Петербурга. 

В прошлом году фестиваль впервые прошел в формате онлайн, что позволило выйти на международный уровень: одним из участников стал солист гамбургской оперы. Результаты конкурса - грандиозные, ведь молодые исполнители все больше берут в репертуар произведения фон Струве. А самый большой результат - это документальный фильм о Струве. Фильм "Человек с чистым сердцем" стал возможен только благодаря тому, что в Коломне более 10 лет велась историко-архивная работа по изучению Николая фон Струве. Для организации, как и для мировой общественности - это серьезное культурное событие.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter