Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Гражданское общество » Взаимодействие с СО НКО » День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

30 ноябрь 2021
406
Авария на Чернобыльской атомной электростанции, по своим масштабам и последствиям, стала самой крупной техногенно-экологической катастрофой ХХ века. 30 ноября – значимая дата для всех участников ликвидации последствий аварии  на Чернобыльской АЭС – в этот день было окончено строительство защитного сооружения «Укрытие», надежно изолирующего смертоносное излучение.

С недавних пор по предложению "Союза чернобыльцев России" 30 ноября отмечается день участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий.

Сегодня в мемориальном парке возле памятного знака "Жертвам радиационных катастроф" прошло памятное мероприятие и возложение цветов, приуроченное к этому дню. В мероприятии принял участие советник администрации Коломны Барабанов Сергей Николаевич, руководитель местного отделения организации "Коломна - Чернобыль" и люди, чью жизнь затронула трагедия (ликвидаторы и их родственники).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter