Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Конкурс "Гарантия качества - 2021"

07 июль 2021
668

На основании письма председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию А.П. Майорова от 30.06.2021 № 3.7-11/2165 Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщает.

В целях реализации положений Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 21 января 2020 года № 20, статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», а также Стратегии повышения качества пищевой продукции в Российской Федерации до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2016 года № 1364-р, Комитет Совета Федераций по аграрно-продовольственной политике и природопользованию (далее – Комитет) своим решением от 22 июня 2021 года № 13/48 поддержал предложение Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова Российской академии наук (далее – Федеральный научный центр) о проведении в 2021 году Международного конкурса качества пищевой продукции «ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА – 2021» (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является выявление и продвижение пищевой продукции высокого качества и ее производителей, получение объективной оценки качества и безопасности пищевых продуктов, популяризация традиционных пищевых продуктов и региональных брендов, что будет способствовать как росту доверия к производимой продукции на внутреннем рынке, так и конкурентоспособности российских товаров на международных рынках.

Конкурс проводится по следующим категориям: 

- продукция из мяса птицы; 

- мясная продукция, рыбная продукция (переработанная); винодельческая продукция и крепкие спиртные напитки; 

- кондитерские изделия; консервная продукция; 

- орехи, семена подсолнуха и тыквы; овощи, фрукты, грибы; 

- соковая продукция из фруктов и овощей; 

- масложировая продукция; 

- мука, крупы; 

- молочная продукция; 

- мороженое; 

- хлеб и хлебобулочные изделия; 

- безалкогольные напитки, минеральные воды, квас, пиво; 

- макаронные изделия; 

- яйца; 

- готовые блюда; 

- кулинарная продукция;

- продукты для функционального и специализированного питания, в т.ч. детского, дошкольного и школьного питания, диетического питания, для спортсменов и др.; 

- пищевые концентраты; 

- мед и продукты пчеловодства.

 

Контактная информация Федерального научного центра (для получения подробной информации о Конкурсе): 8 (495) 118-32-78, konkurs@fncps.ru, сайт Конкурса https://www.garant-kachestva.ru/.

Контактное лицо от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области: Дронова Дарьяна Дмитриевна, 8 (926)-952-32-41, UtinaDD@mosreg.ru.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter