Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Контрольно-счетная палата » КСП | Новости » Сотрудники Контрольно-счетной палаты приняли участие в вебинаре

Сотрудники Контрольно-счетной палаты приняли участие в вебинаре

27 январь 2023
316
    27 января 2023 года Сотрудники КСП приняли участие в вебинаре в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд: изменения законодательства, типичные нарушения».
    Акценты были сделаны на изменения в законодательстве на конец 2022 года, в том числе в правительственных актах и нормах, которые перестали работать с 1 января 2023 года. Так, важные изменения в новом году коснулись Федерального закона от 05.04.2013г. N 44-ФЗ  "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". К примеру, при описании объекта закупки из специального перечня заказчики должны предъявлять экологические требования и указывать долю вторичного сырья, которое использовали при производстве товара. Также закон дополнен нормами, направленными на предотвращение и урегулирование конфликта интересов. В ходе проведения вебинара были рассмотрены конкретные ситуации и особенности при планировании закупок. Эксперт проводившая вебинар дала свои рекомендации и проанализировала типичные ошибки заказчиков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter