Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Контрольно-счетная палата » КСП | Новости » Сотрудники Контрольно-счетной палаты повышают квалификацию и профессиональный уровень

Сотрудники Контрольно-счетной палаты повышают квалификацию и профессиональный уровень

27 апрель 2023
205
       В целях повышения уровня профессиональной компетентности сотрудники КСП  регулярно проходят обучение.  В настоящее время аудитор КСП Буцкова Н. повышает квалификацию в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Новосибирском государственном университете экономики и управления» по программе обучения:
-«Аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в режиме видеоконференции.
      В рамках проведения курса «Аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» изучен  ряд наиболее важных тем, таких как :
-«Общие положения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.  Единая информационная система. Базы данных и сайты, содержащие информацию о закупках»;
-«Способы закупок товаров, работ, услуг. Обеспечение закупок. Нарушения, возникающие при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд»;
-«Цели и задачи аудита. Методика проведения аудита в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и др.
    
     Ведущий бухгалтер КСП Волокитина С. повышает квалификацию в Федеральном государственном образовательном учреждении высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» по программе обучения:
-«Проведение внешнего финансового контроля контрольно-счетными органами муниципальных образований» в формате видеоконференцсвязи.
     Изучены вопросы касаемые непосредственно бухгалтерской работы:
-«Новые функциональные возможности программы 1С :Бухгалтерия государственного учреждения ред.2.0»;
-«Порядок применения бюджетной классификации»;
-«Бюджетный учет в отчётности в государственных (муниципальных) учреждениях»;
-«Внедрение федеральных стандартов по бухгалтерскому учету для учреждений государственного сектора».
    Программы повышения квалификации по данным направлениям нацелены обновить знания и повысить профессиональный уровень сотрудников контрольно-счетных органов.
    По окончании обучения сотрудникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
 
    Кроме того, большое внимание уделено вопросу работы с порталом Счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов РФ в сети «Интернет», также рассматривались положения Федерального закона от 14.07.2022г. №270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». В изучении данного вопроса принимала участие инспектор КСП Еремушкина Е.А.. Открытость и гласность в работе органов внешнего финансового контроля определяются в качестве одного из важнейших принципов их деятельности.
    В рамках осуществления принципов открытости и гласности Контрольно-счетной палатой Городского округа Коломна для размещения информации о своей деятельности создана официальная – персональная страница (блок) на официальном сайте kolomnagrad.ru, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Информация размещается подробно по ряду разделов: работа с обращениями граждан, общая информация о КСП; правовые основы деятельности; новости; план работы; информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях; сведения о принятых по внесенным представлениям и предписаниям решениях и мерах; отчеты о работе; регламент; стандарты и др.
      Контрольно-счетной палатой Московской области ежегодно проводится мониторинг создания и наполнения информацией официальных сайтов (страниц) муниципальных контрольно-счетных органов в соответствии с критериями, характеризующими уровень открытости и доступности информации о деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области. По Рейтингу итогов за 2021,2022 гг.  обеспеченность открытости и доступности информации о деятельности КСП достигает 100%.
    КСП стремится к максимальной  доступности общественности к результатам контрольной деятельности, мерам пресечения, устранения и недопущения финансовых нарушений. В настоящее время КСП планируется создание страницы в социальной сети «ВКонтакте».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter