Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Контрольно-счетная палата » Проведенных экспертно-аналитических мероприятий » Информация о результатах контрольного мероприятия на объекте МУП "Гостиница Советская"

Информация о результатах контрольного мероприятия на объекте МУП "Гостиница Советская"

27 апрель 2022
157
Сотрудники КСП завершили проведение контрольного мероприятия «Проверка полноты и своевременности перечислений в бюджет Коломенского городского округа части чистой прибыли муниципальным унитарным предприятием и соблюдение предприятием установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Городского округа Коломна» на объекте: муниципальное унитарное предприятие «Гостиница Советская».
По результатам установлено следующее:
1.Арендная плата по заключенным МУП «Гостиница Советская» договорам о передаче в аренду части здания гостиницы, в течение 2021 года вносилась арендаторами несвоевременно, с нарушением сроков, установленных договорами. Меры ответственности за нарушения сроков оплаты, установленные договорами, не применялись.
2.В нарушение ст.17 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Решения Совета депутатов Коломенского городского округа от 19.01.2018 г. №180 «О порядке установления тарифов на работы и услуги, выполняемые и предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями Коломенского городского округа Московской области» тарифы не были утверждены учредителем.
3.В нарушение п.2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" в МУП «Гостиница Советская» установлен факт нарушения порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившийся в  накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов в размере 124 029,00 руб.
4.Ежемесячная премия за качество выполненных работ и успешное выполнение поставленных задач специалисту по закупкам   Кислицину Е.В.  за февраль 2021 г. в сумме 26 040,00 руб. (с учетом начислений на выплаты по оплате труда) была начислена и выплачена незаконно, включена в состав расходов при определении прибыли за 2021 год неправомерно. Следовательно, в нарушение ч.2 ст.17 Федерального закона от 14.11.2002 №161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", недополученная часть прибыли составила 3 906,00руб.
5.Контрольно-счетная палата отмечает, что несоответствие между собой локального нормативного акта и данных трудового договора с директором Предприятия привели к нарушению ст.57 Трудового кодекса РФ и содержит признаки нарушения трудового законодательства, за которые предусмотрена административная ответственность по ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
6.Премия в размере 85 % от должностного оклада были выплачены директору по результатам балансовой комиссии за 2020 год неправомерно, в нарушение п.4.5.1 Положения об оплате труда руководителей, сверх установленного предела. Выплата включена в состав расходов при определении прибыли за 2021 год неправомерно. В нарушение ч.2 ст.17 Федерального закона от 14.11.2002 №161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", недополученная часть прибыли составила 9 653,00руб. 
5.Контрольно-счетная палата отмечает, что исполнение Договоров №753/Г2/21, №754/Г2/21, заключенных МУП «Гостиница Советская» с АО «ВИКОР», содержит риски фактического неоказания услуг по размещению представителей Заказчика при условии полной оплаты (по 100% предоплате) выставленных актов оказанных услуг.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter