Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Контрольно-счетная палата » Проведенных экспертно-аналитических мероприятий » Контрольно счетной палатой Коломенского городского округа завершено контрольное мероприятие.

Контрольно счетной палатой Коломенского городского округа завершено контрольное мероприятие.

18 ноябрь 2019
776
Проверка правильности и эффективности предоставления и использования субсидии на выполнение муниципального задания и субсидии на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на выполнение муниципального задания (с элементами аудита в сфере закупок), соблюдение порядка использования муниципального имущества» за 2018 год»
на объекте: Муниципальное бюджетное учреждение досуга для молодежи «Молодежный центр  «Выбор».
По результатам контрольного мероприятия :
  1. Первоначальный План ФХД и изменения, вносимые в План ФХДна официальный сайт в сети Интернет www.bus.gov.ru, размещены с нарушением сроков, что является нарушением требований, установленных Порядком предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта, утвержденного Приказом Минфина России от 21.07.2011 №86н (ред. от 17.12.2015).
  2. В отчет о выполнении муниципального задания в части муниципальной работы «Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на гражданское и патриотическое воспитание молодежи, воспитание толерантности в молодежной среде, формирование правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи»включено мероприятие, не соответствующее данной муниципальной работе. 
  3. В нарушение ст.135 Трудового кодекса РФ локальный нормативный акт, устанавливающий систему оплату труда в учреждении, не разработан. 
  4. Выявлены расхождения площадей, закрепленные на праве оперативного управления административных зданий за МБУ ДМ «МЦ «Выбор» в Распоряжениях Коломенского городского комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации городского округа Коломна и договоре о передаче муниципального имущества на праве оперативного управления. Данные расхождения вызваны технической ошибкой допущенной при составлении договора. Вышеизложенные факты свидетельствуют об отсутствии должного контроля со стороны Управления имущества и земельных отношений.
  5. В нарушение аб. 3 п. 1 ст. 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, п. 7 ст. 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 7- ФЗ «О некоммерческих организациях», Положения о стимулирующих выплатах, выразившееся в нецелевом использовании средств субсидии на выполнение муниципального задания и подлежащие  возмещению в бюджет Коломенского городского округа в части неправомерных стимулирующих выплатах.
  6. В нарушение п. 2 ст. 38 Федерального закона № 44-ФЗ, должностное лицо, исполняющие обязанности контрактного управляющего, в учреждении не назначено. 
  7. В рамках проведенной выборочной проверки информации, размещенной на сайте www.zakupki.gov.ru установлены нарушения сроков размещения планов закупок и планов графиков, что является нарушением п.9 ст.17, п.15 ст.21 Федерального закона от 05.04.2013г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", а также нарушение ст.22 Федерального закона 44-ФЗ, при применении метода сопоставимых рыночных цен для определения НМЦК для осуществления закупки.
-  В адрес директора МБУ ДМ «МЦ «Выбор» направлено Представление с предложениями устранения выявленных нарушений и возмещения  в бюджет Коломенского городского округа сумму нецелевого использования бюджетных средств и субсидий финансового обеспечения на выполнения муниципального задания в общем объеме 135 692,70 рублей.
- Составлено 4 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст.15.14 КОАП в отношении директора учреждения . и в отношении юридического лица МБУ ДМ «МЦ «Выбор».
    Для рассмотрения дел об административных правонарушений материалы переданы в Мировой суд.
-  В адрес Учредителя - Управления по физической культуре, спорту и социальной политике администрации Коломенского городского округа, МКУ «ЦБ» Коломенского городского округа направлены информационные письма о нарушениях, выявленных по результатам проведения контрольного мероприятия.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter