Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Общественная палата » Общественникам рассказали о планах на «Новую пятилетку»

Общественникам рассказали о планах на «Новую пятилетку»

01 февраль 2019
408
29.01.2019 года Губернатор МО Андрей Воробьев выступил с ежегодным Обращением к жителям региона «Новая пятилетка».
В составе делегации от Коломенского г.о. приняли участие в данном мероприятии члены Общественной палаты округа.
Андрей Юрьевич рассказал собравшимся в конференц-зале Правительства М.О. об основных достижениях Подмосковья и обозначил приоритетные направления развития региона в следующие 5 лет.
«Новый политический цикл – это новые планы, масштабные задачи во всех сферах. В концентрированном виде они сформулированы в Майском Указе. Суть его очевидна: нам нужен прорыв – в экономике, в технологиях. И, конечно, он должен отразиться на качестве жизни, - сказал Губернатор. – 2019-й отмечен очень важной для всех нас памятной датой – 90-летием Московской области. Юбилейный год хотелось бы отметить и качеством перемен, и высоким уровнем совместной работы: министров и депутатов, общественников и правоохранителей, глав и членов местных советов. И, обязательно, как и прежде, нам важно опираться на мнение жителей, на постоянную обратную связь с ними».
Андрей Воробьев отметил, что особое внимание будет уделено развитию экономики и созданию новых рабочих мест, повышению качества здравоохранения, внедрению нового экологического стандарта в регионе.
«Люди хотят работать рядом с домом и получать достойную зарплату. На это есть справедливый и понятный запрос и в отдаленных территориях, и в крупных городах вокруг МКАД. И для этого нам нужно сильное Подмосковье, с сильной экономикой, - подчеркнул Андрей Воробьев. - За прошлый год мы впервые привлекли порядка 820 млрд рублей инвестиций, за 6 лет создали в Подмосковье 300 тыс рабочих мест. Важным инструментом развития являются особые экономические зоны. Все эти годы мы успешно создавали в Подмосковье площадки, подготовленные для открытия производств - теперь индустриальные парки и технопарки есть в каждом муниципалитете».
Губернатор подчеркнул, что в числе основных экономических задач - необходимость достичь бюджета в 1 триллион рублей!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter