Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » В Озёрах ведутся работы по благоустройству парка за кинотеатром «Амигос»

В Озёрах ведутся работы по благоустройству парка за кинотеатром «Амигос»

06 август 2021
980
Временно исполняющий полномочия главы Городского округа Коломна Людмила Мордовская посетила место проведения работ, пообщалась с подрядчиком.

На сегодняшний день готовность объекта составляет более 30%. Сейчас здесь идет подготовка основания под будущие дорожки, установка бордюрного камня. Уже завезена декоративная плитка на дорожки двух цветов: графитового и тигрового.

Название будущего места отдыха – «Сосновый бор», его выбирали сами жители, так как здесь в изобилии растут многолетние сосны, по словам старожилов, оставшиеся ещё с тех пор, когда здесь был лес. Проект парка «Сосновый бор» вошел в число победителей Всероссийского конкурса проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Благоустройство проводится в рамках президентского проекта "Жилье и городская среда".

В новом парке предусмотрены пешеходные и велосипедные дорожки, зона для тихого отдыха и для проведения массовых мероприятий, также будет установлено несколько детских и спортивных площадок, появится зона для выгула собак. Озеленению парка уделено особое внимание, помимо уже имеющихся сосен будут высажены декоративные яблони, клен приречный, а также ива пурпурная и гибридная, также появятся цветники с шалфеем, геранью, эхинацеей и декоративным луком.  В этом году рабочие планируют завершить все работы, включая освещение, установку видеонаблюдения, а также малых архитектурных форм.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter