Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » В Озёрах открыли обновленное общественное пространство на площади Коммунистической

В Озёрах открыли обновленное общественное пространство на площади Коммунистической

14 октябрь 2022
1 071
«Ах, Арбат, мой Арбат …» – знаменитые строчки песни Булата Окуджавы звучат из уст жителей Озёр, сегодня у них знаменательный день – открытие обновленного общественного пространства на площади Коммунистической. Торжественное мероприятие проходило с участием депутата Госдумы Александра Когана и главы Городского округа Коломна, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Гречищева, зампредседателя муниципального Совета депутатов Романа Андросова. 

?«Знаю, что все жители с нетерпением ждали этого дня, с Арбатом в Озёрах связано много жизненных историй – это своеобразное место притяжения, – сказал Александр Владимирович. – Когда мы только обсуждали наполнение этого пространства, жители просили возродить фонтан, наполнить сквер уютными лавочками и зелеными насаждениями. Мы постарались учесть все пожелания. Сейчас трудно оценить всю красоту, но уже весной посетители смогут в полной мере насладиться местом отдыха». 

?Работы на площади Коммунистической велись в рамках президентского проекта «Жильё и городская среда» с июня текущего года. 

?«Благодаря региональным и федеральным программам этот проект удалось реализовать. Это приятная зона для прогулок, отдыха и разговоров. Уверен, что в жаркую погоду дети не будут отходить от фонтана», – обратился к озерчанам депутат Госдумы Александр Коган. 

?В обновленном сквере появился сухой пешеходный фонтан, новое мощение с подземными коммуникациями, места для отдыха со скамейками и урнами, пергола с качелями, зеленые зоны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter