Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » В коломенской библиотеке им. В.В. Королёва завершились ремонтные работы

В коломенской библиотеке им. В.В. Королёва завершились ремонтные работы

26 декабрь 2022
394
После масштабного обновления Центральная городская библиотека имени В.В. Королёва в Коломне заработала в новом формате. Совсем недавно здесь завершился ремонт. Строители сделали перепланировку, замени коммуникации, установили двери. Концепцию разработали сотрудники. Особое внимание – к эмоциям. Цветные витражи на входе – первое впечатление от знакомства. А для уединения с книгой есть зеленая зона.

«Теперь, когда читаешь книги в библиотеке, можно присесть на скамеечку или удобные качели и в такой спокойной обстановке отвлечься, будто находишься не в здании, а в каком-нибудь сквере», – рассказала специалист по связям с общественностью библиотеки Юлия Младенцева.

В библиотеку приходят не только за книгами. Здесь проходят лектории, игры, викторины. На сцене в арт-зале, который сделали на месте читального, репетируют юные артисты театральной студии. Вообще мероприятий в библиотеке проводится много: это встречи с интересными людьми, концерты. За год здесь побывало почти 50 тысяч человек.

Средства на ремонт были выделены из муниципального бюджета. В следующем году работы будут продолжены. В читальне оборудуют детскую зону. Добавим, ремонт стал своего рода подарком на юбилей. В этом году Центральной городской библиотеке исполнилось 70 лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter