Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » На берегу Коломенки продолжают благоустраивать зону отдыха

На берегу Коломенки продолжают благоустраивать зону отдыха

12 апрель 2024
745
На берегу Коломенки продолжают благоустраивать зону отдыха. В текущем году специалисты подрядной организации планируют завершить первый этап работ. Он охватит 5 гектаров территории.

«В рамках первого этапа на территории появятся необходимые для комфортного отдыха у воды элементы: шезлонги, помещения для переодевания, детские и баскетбольные площадки, санузлы, освещение и тропиночная сеть. Обязательно привлечем сюда бизнес – откроем фудкорт», – рассказывает заместитель главы Городского округа Коломна Сергей Цаплинский.

Концепция благоустройства зоны отдыха на берегу реки Коломенки по улице Олений Вражек стала победителем шестого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На территории разместится зона для тихого отдыха, волейбольная, спортивная и детская площадки, пляж, площадь которого увеличится, и необходимая для него инфраструктура, пирс, зона питания и проката. Природный ландшафт планируют сохранить, а материалы подобрать таким образом, чтобы они гармонировали с окружающей средой.

«Следующие этапы, а их у нас запланировано ещё три, включают благоустройство территории вдоль реки. Всего в рамках проекта мы планируем привести в порядок 30 гектаров, – добавляет Сергей Михайлович. – Сейчас, напомню, мы выполняем первый этап. Завершить его мы планируем в текущем году».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter