Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Анонсы мероприятий » Второй региональный форум Мособлдумы «СтЭКОвка»

Второй региональный форум Мособлдумы «СтЭКОвка»

17 май 2018
726
С 17 по 19 мая на территории Пушкинского района будет проходить второй региональный экологический форум «СтЭКОвка». Мероприятие проводит Московская областная Дума при поддержке регионального отделения «Молодой гвардии», регионального информационного агентства Московской области (РИАМО), телеканала «360», а также компании «L&T», специализирующейся на предоставлении услуг в сфере обращения с отходами, общественных организаций (движение ЭКА, Фонд рационального природопользования).

Цель Форума – решение актуальных экологических задач. Первый форум прошёл в прошлом году в Дубне и собрал более трехсот человек из 25 муниципалитетов. Но если тогда главный упор был сделан на содействие развитию партнерства между органами власти и молодежью в области защиты окружающей природной среды в рамках Года экологии, то в этом – Форум всецело посвящен внедрению системы раздельного накопления отходов. С 2019 года она должна заработать в каждом муниципалитете Московской области.

Все будущие участники второго Форума уже прошли регистрацию в специальной форме в сети Интернет. Ожидается, что на форум приедет около 500 человек. В числе участников:
• депутаты Московской областной Думы и государственной Думы ФСРФ,
• главный федеральный инспектор по Московской области,
• представители Правительства Московской области,
• уполномоченный по правам человека в Московской области,
• молодежь и студенты,
• ведущие ученые, специалисты в области экологии и других областей науки.

На Форуме предполагается проведение практических тренингов, дискуссионных площадок, творческих и досуговых мероприятий. В качестве спикеров приглашены специалисты-экологи, представители органов государственной власти и общественных организаций.

Отметим, что в Основах государственной политики Российской Федерации в области экологического развития на период до 2030 года в части обращения с отходами предполагается раздельный сбор отходов, жёсткие санкции за ненадлежащую утилизацию, поэтапное введение запрета на захоронение отходов, пригодных к вторичной переработке. В первую очередь это бумага, стеклянная тара, автомобильные шины и аккумуляторы и другие.

Дата проведения: 17-19 мая 2018 года

Место проведения: Московская область, Пушкинский район, Оздоровительный комплекс «Левково»







Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация