Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Анонсы мероприятий » Коломенский поэт презентует свой новый сборник

Коломенский поэт презентует свой новый сборник

17 октябрь 2019
772
17 октября (четверг) в 17:00 в библиотеке имени И. И. Лажечникова в рамках проекта «Открытая библиотека» состоится презентация нового сборника стихов Евгения Кирсанова «Время жить». Евгений Александрович Кирсанов, пожалуй, самый известный поэт нашего города. Важнейшая часть его жизни – литературная деятельность. Он более 10-ти лет руководил поэтической мастерской «У Грановитой». В этом объединении работали многие любители поэзии города и района. Некоторые из них выпустили свои сборники стихов, в том числе с предисловием Е. А. Кирсанова, который участвовал и в обсуждении, и в литературной правке. 

Автор одиннадцати сборников, Евгений Кирсанов был одним из создателей антологии стихов поэтов Коломны «Живой огонь», инициатором поэтического альманаха «У Грановитой», редактировал книгу детских стихов «Память» и по сей день является членом жюри многих литературных конкурсов. Его стихи включены в компакт-диски, выпущенные «Радио Коломны», публиковались в городских газетах и в «Коломенском альманахе», он участвовал в различных мероприятиях, связанных с культурной жизнью и историей города. Награждён медалью к юбилею М. Ю. Лермонтова и юбилейными медалями г. Коломна, а также Почётной грамотой Московской областной Думы. Является членом Московской областной организации Союза писателей России. 

На литературном вечере автор презентует свой новый сборник стихотворений «Время жить», прочитает избранные и новые произведения. Событие соберёт множество друзей и почитателей таланта поэта – журналистов, общественных деятелей, историков, краеведов и литераторов – и завершится автограф-сессией. 

Мероприятие бесплатное. 

Необходима предварительная регистрация по телефону +7 (496) 618 63 90.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter