Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Анонсы мероприятий » В Коломне пройдет II Открытый фестиваль-конкурс вокальной музыки начала XX века имени Николая Струве

В Коломне пройдет II Открытый фестиваль-конкурс вокальной музыки начала XX века имени Николая Струве

02 ноябрь 2019
1 118
2-3 ноября в концертном зале 1-го Московского областного музыкального колледжа пройдет II Открытый фестиваль-конкурс вокальной музыки начала XX века имени Николая Струве.

Имя композитора и общественного деятеля Николая фон Струве известно, прежде всего, в связи с созданием совместно с Сергеем Рахманиновым и Сергеем Кусевицким в 1909 году Российского музыкального издательства, а также в связи с историей его многолетней и тесной дружбы с Сергеем Рахманиновым. Николай Струве, сын одного из основателей Коломенского машиностроительного завода и известной пианистки Ольги Дризен был профессиональным композитором, получившим образование сначала в Московской, а затем в Дрезденской консерватории. Известны его вокальные произведения, прежде всего, вокальный цикл «Наброски» (из Козьмы Пруткова), посвященный Сергею Рахманинову, а также вокальные опусы. Отличительной чертой творчества Николая Струве является выражение глубоких переживаний в краткой форме миниатюры.

Начало XX века внесло в музыку, в том числе вокальную, новую струю, представленную в плеяде интересных музыкальных имен. Изучение вокального наследия русских композиторов начала XX века и композиторского наследия Николая Струве является значимым для развития исполнительского искусства певцов, а также является особенно значимым для города Коломны, так как имена Н. Струве, С. Кусевицкого и С. Рахманинова представляют для города еще и историческую ценность.

Подробности конкурса http://1momk.ru/life/konkursy/struve/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter