Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В МФЦ предоставляется бесплатный доступ к сайту gosuslugi.ru

В МФЦ предоставляется бесплатный доступ к сайту gosuslugi.ru

23 апрель 2018
2 429
В ближайшие годы все государственные услуги планируют перевести в электронный вид.

Региональный портал госуслуг (РПГУ) реализует множество услуг для населения – достаточно лишь один раз зарегистрироваться на gosuslugi.ru и авторизовавшись на РПГУ (uslugi.mosreg.ru) через ЕСИА (gosuslugi.ru) можно заказывать документы и подавать заявления, исключив из уравнения очное общение с представителями госструктур и даже необходимость идти в МФЦ. Как подать заявление, так и получить результат оказания услуги можно на РПГУ.

В настоящее время на РПГУ реализована возможность подачи заявлений практически по всем муниципальным услугам – услуги земельно-имущественного комплекса, получение градостроительного плана, разрешение на строительства, перепланировка жилого помещения и т.п. С недавнего времени на РПГУ появились и наиболее востребованные и популярные услуги, такие как «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», «Предоставление архивной информации». Появилась возможность обратиться в электронном виде и по услуге «Организация отдыха детей в каникулярное время».

При заполнении интерактивной формы заявления на портале в помощь заявителю прописаны «подсказки» – комментарии и «выпадающие списки», из которых выбирается необходимый ответ. Все заявления максимально классифицированы, так что ошибиться и сделать неверно практически невозможно.

Подачу заявлений через РПГУ можно произвести без посещения МФЦ посредствам Сайта uslugi.mosreg.ru.

Гражданам или юр. лицам, не имеющим доступа к интернету и сайту uslugi.mosreg.ru МФЦ предоставляет бесплатный доступ к РПГУ и сайту gosuslugi.ru. Для этого Заявителю необходимо прийти по адресу: МО, г. Коломна, ул. Уманская, д. 20 к стойке «Администратор» и их проводят к оборудованному рабочему месту, где они самостоятельно смогут подать заявление посредством РПГУ или обратившись к Администратору об оказании консультации и помощи по подаче заявок через РПГУ.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter