Олег Сирота об организации коломенского фестиваля сыроваров России
На прошлой неделе, с 16 по 22 апреля, в Коломне проходил фестиваль сыроваров России. Свою продукцию представляли фермерские хозяйства и малые семейные предприятия.
В качестве особого гостя на фестивале присутствовал основатель Истринской сыроварни «Русский пармезан» Олег Сирота. 23 апреля на своей страничке в социальной сети «Фейсбу́к» Олег оставил отзыв касательно организации фестиваля:
«В субботу был в Коломне. Там проходил сырный фермерский фестиваль. Во время обхода сырных рядов я поймал себя на мысли, что сейчас ассортимент и разнообразие сыра на всех прошедших за последний год подмосковных ярмарках в Истре, Мытищах, Люберцах, Сергиевом-Посаде, Коломне – не хуже, чем на тех европейских фермерских базарах, на которых мне доводилось бывать. Нам не стыдно перед сырным ассортиментом ярмарки выходного дня Висбадена, Франкфурта, Ульма или Нюрнберга. Действительно, фермерское сыроварение в Подмосковье да и во всей России развивалось практически с нуля, но мы очень быстро растём и учимся. Рекордными темпами.
Такие фестивали каждый раз дают возможность выйти в люди фермерским стартапам. Каждый раз на них я с кем-то знакомлюсь из стартаперов фермерского движения, удивительно, вроде бы всех знаю, а вот нет - каждый раз новые появляются.
Меня очень удивили коломенцы, такого теплого и гостеприимного отношения я давно не видел. Люди приходили в дождь, ветер, поддерживали, говорили тёплые слова, после такого хочется не идти, а бежать вперёд! Варить больше сыра, вспахать все поля в округе и застроить всё фермами!
Администрация во главе с Денисом Лебедевым @lebedev.kolomna тоже хорошо отработала - нам всё предоставили бесплатно, палатки, свет, электричество, провели рекламную кампанию, организовали культурную программу для посетителей фестиваля.
И теперь уже очевидно, что формат фермерских ярмарок, который выработался в Подмосковье, имеет право на жизнь и будет развиваться. Хотя казалось, что натуральный фермерский продукт дорог и не нужен нашим земляками. А вот нет. Они каждый раз приходят и поддерживают нас. Поэтому мы будем развиваться и идти вперёд!
Всё очень просто!»




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Новые публикации:
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г.Озеры, ул.Воровского, вблизи д.2
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г.Озеры, Ткацкий переулок, координаты 54.849895, 38.554770
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, д.Мякинино, ул.Центральная, вблизи д.42
Извещение о демонтаже некапитальных объектов (гаражей) в количестве 2 шт. по адресу: Московская область, г.Озеры, 1-й мкр, вблизи д.19

Для предотвращения случаев «зацепинга» на железнодорожном транспорте разработан специальный чат-бот

В Городском округе Коломна будет дан старт новому поисковому сезону «Вахты памяти»