Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

На еженедельном оперативном совещании

14 май 2018
635
14 мая глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев провел еженедельное оперативное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации. Информацию об оперативной обстановке доложили руководители правоохранительных органов, здравоохранения, Роспотребнадзора, Центра занятости населения, социальной защиты населения.

В период с 7 по 13 мая Центр по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционировал в режиме повседневной деятельности. Центр осуществлял прием и обработку сообщений от населения и организаций городского округа о происшествиях и нештатных ситуациях.

За минувшую неделю дежурной сменой операторов «Системы-112» зарегистрировано 2671 обращение в адрес экстренных оперативных служб:
• по линии МЧС – 70;
• в правоохранительные органы – 199;
• в скорую помощь – 542;
• в газовую службу – 18;
• в ЕДДС – 310;
• Центр управления кризисными ситуациями – 2;
• психологическая помощь оказана в 1 случае.

В мобильном приложении «Системы-112» было размещено 9 предупреждений о плановых и аварийных отключениях на системах жизнеобеспечения. В совместном реагировании экстренные оперативные службы привлекались 3 раза.
По системе сбора жалоб и предложений Московской области «Добродел» в Коломенском городском округе зарегистрировано 801 обращение (на прошлой неделе 617 обращений).

Среди вопросов – ненадлежащее состояние и содержание внутридворовых территорий, уборка и вывоз мусора, содержание участков с зелёными насаждениями; содержание подъездов жилых домов, лестничных площадок и сходов, освещение и уборка мест коллективного пользования, состояние подвальных помещений; содержание фасадов, вентиляции, водо- газо- и электроснабжение в многоквартирных домах; обустройство, содержание в надлежащем состоянии и ремонт оборудования на детских игровых площадках; опиловка деревьев; ремонт лифтов; бездомные, бродячие животные; безопасность социальной сферы, здравоохранение, образование и вопросы природопользования.

Заявления граждан по мере их поступления в Единую дежурную диспетчерскую службу города своевременно передавались исполнителям в соответствующие управления и отделы по направлениям деятельности и ежедневно письменно доводились до заместителей главы городского округа для осуществления контроля за ходом их исполнения.

За прошедшую неделю на территории городского округа зарегистрировано 697 обращений о происшествиях: 18 – о преступлениях, 13 из которых раскрыты в течение дежурных суток. К административной ответственности за нарушение общественного порядка привлечено 290 правонарушителей, за нарушение Правил дорожного движения – 369, в нетрезвом состоянии задержано 11 водителей. При проведении культурно-массовых мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было.

На минувшей неделе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не возникало. В Коломенском городском округе зарегистрировано 6 пожаров, все на объектах жилого сектора. Пострадавших нет. На территории ЗТС спасатели совместно с городскими службами поймали и вывели в лес дикого лося. На водной акватории был обнаружен один погибший.

По сообщению Роспотребнадзора, на территории Коломенского городского округа наблюдается спокойная эпидемиологическая обстановка: инфекционные заболевания не превышают сезонного уровня. Зарегистрировано 648 случаев острых респираторно-вирусных заболеваний, 21 случай кишечных инфекций неясной этиологии. По поводу укусов и присасывания клещей обратился 31 человек. Роспотебнадзор напоминает о мерах профилактики: перед прогулкой по лесу или парку надевайте закрытую одежду и обувь, пользуйтесь спреями от клещей, домашние животные должны быть обработаны специальными средствами или иметь противоклещевые ошейники.

Также на прошлой неделе проводились проверки сети магазинов «Атак», в ходе которых было составлено 3 протокола о правонарушениях на общую сумму 330 тыс. рублей. Лабораторные исследования продуктов питания, которые были отобраны в магазинах для проверки, соответствуют всем санитарным нормам.

В Коломенскую центральную районную больницу за медицинской помощью обратились 25334 человека, 866 пациентов находятся на лечении в круглосуточном стационаре ЦРБ, в дневном стационаре – 305. 17 мая, в Международный день борьбы с артериальной гипертонией, поликлиника № 2 приглашает всех желающих на скрининг-обследование, которое будет проходить на втором этаже с 10 до 12 часов.
За первые рабочие дни мая в Коломенский центр занятости населения обратилось 34 человека, 14 из которых уволены по сокращению штатов. Специалистами центра было выдано 23 направления на работу, 12 человек подтвердили факт своего трудоустройства. Уровень безработицы на территории округа продолжает снижаться. На сегодняшний день статус безработных имеют 463 коломенца, в базе данных 826 единиц вакансий. Уровень безработицы составляет 0,46%.

В рамках социального обслуживания населения продолжается работа по обслуживанию граждан. На прошлой неделе сотрудники подведомственных учреждений приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Все поздравления ветеранам и инвалидам от губернатора Московской области были вручены в срок. Выплаты, положенные пенсионерам старше 70 лет, сформированы и до 1 июня будут предоставлены гражданам. Также сотрудники соцзащиты приступили к подготовке мероприятий ко Дню защиты детей.

После докладов руководителей о работе ведомств и учреждений глава Коломенского городского округа Денис Лебедев поблагодарил участников и организаторов мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конце совещания глава округа вручил ряд почетных грамот. За образцовое выполнение служебных обязанностей и обеспечение общественного порядка при проведении мероприятий с массовым пребыванием граждан муниципального образования были награждены сотрудники полиции УМВД России по Коломенскому городскому округу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter